Valentino Pizzabar – Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum

Valentino Pizzabar in Stade

PizzaStade

Symbolbild · Foto: Kos88 (CC BY-SA 4.0)

Über Valentino Pizzabar

Mit Valentino Pizzabar finden Gäste eine Pizzeria in Stade. Der Betrieb ist unter der Anschrift Freiburger Straße 90, Stade zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Valentino Pizzabar an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 4141 77 63 177 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel Garni am Obsthof, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Pizza
Ort
Stade
Adresse
Freiburger Straße 90

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Valentino Pizzabar

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Valentino Pizzabar.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Valentino Pizzabar aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Valentino Pizzabar
MontagGeschlossen
Dienstag11:30–14:30 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Mittwoch11:30–14:30 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Donnerstag11:30–14:30 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Freitag11:30–14:30 Uhr, 17:30–22:00 Uhr
Samstag16:30–22:00 Uhr
Sonntag16:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Valentino Pizzabar
Freiburger Straße 90
Stade

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Valentino Pizzabar. Koordinaten: 53.61186, 9.48218

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Valentino Pizzabar am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Valentino Pizzabar finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum
Symbolbild: Neapolitanische Pizza Margherita mit Tomaten, Mozzarella und Basilikum · Foto: Kos88, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Valentino Pizzabar

Wo befindet sich Valentino Pizzabar?

Valentino Pizzabar befindet sich in der Adresse Freiburger Straße 90, Stade. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Valentino Pizzabar geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 11:30–14:30 Uhr, 17:30–22:00 Uhr; Sa, So: 16:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Valentino Pizzabar reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 4141 77 63 177 möglich.

Welche Küche bietet Valentino Pizzabar?

Valentino Pizzabar ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Stade ansehen · Pizzerien in Deutschland